Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-070166/0001

Johann Hamza

Johann Hamza - Obrazy

(Teltsch 1850-1927 Wien) Rauferei am Tanzboden, signiert, bezeichnet J. Hamza Skiz., rückseitig Reste einer handschriftlichen Bestätigung des Sohns Hans Hamza 5. März 1930, Ölskizze auf Leinwand, 16,5 x 26 cm, gerahmt, (Rei)

Provenienz: S. Kende, Wien, 17. November 1934, Los 274; Unbekannte Sammlung; Dorotheum Wien, 26. Oktober 1939, Los 365; Privatsammlung Wien. Künstlerhausetikett 1902, 2019 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expert: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

02.02.2021 - 10:06

Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Johann Hamza

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Datum: 02.02.2021 - 10:06
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online