Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 65

Historismus Pfeilerschrank

im Renaissancestil, Erzeugnis der Wiener Firma Portois & Fix, um 1880/90, teilbarer Fichten und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, mattiert, reich ornamental sowie in Form von Löwenköpfen und Maskarons in feiner Qualität beschnitzt, profilierter oberer Abschluss mit Muschel- und Kartuschenverzierung, rückseitig Firmenstempel, eine Tür, eine Lade, offene Fächer, 254 x 101 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

01.02.2021 - 15:10

Dosažená cena: **
EUR 900,-
Vyvolávací cena:
EUR 900,-

Historismus Pfeilerschrank

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 01.02.2021 - 15:10
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online