Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 145-049317/0001

Englische Taschenuhr

Gold 750, vergoldetes Spitzzahn Ankerwerk, Kompensationsunruh, drei geschraubte Chatons, gebläute Schrauben, Schlüsselaufzug, Kette und Schnecke, gravierter Unruhkloben, dekoriertes Gehäuse Nummer 35241, Herstellerstempel F. T. (Wohl Fred Thoms), englische Amtspunze Chester um 1889, floralgraviertes Zifferblatt, römische Ziffern, kleine Sekunde, Durchmesser ca. 51 mm, 116,2 g, ein Metallschlüssel, Service empfohlenøg30

Expert: Günter Eichberger Günter Eichberger
+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

18.02.2021 - 15:25

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Englische Taschenuhr

+43-1-515 60-368

uhrenauktion@dorotheum.at

Aukce: Uhren u. Herrenaccessoires
Datum: 18.02.2021 - 15:25
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.01. - 17.02.2021