Čís. položky 194-025179/0010

Pablo Picasso *

Pablo Picasso * - Obrazy

(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (die Friedenstaube), im Stein signiert und datiert: Picasso 28. 12. (19)61., Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,5 x 65 cm, gebräunt

Literatur: Vgl. Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, Seite 207.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

16.02.2021 - 15:07

Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
Vyvolávací cena:

Pablo Picasso *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2021 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online