Pablo Picasso *
(Malaga 1881-1973 Mougins) La Colombe de la Paix (die Friedenstaube), im Stein signiert und datiert: Picasso 28. 12. (19)61., Lithographie auf Velin von Arches, Blattgröße ca. 49,5 x 65 cm, gebräunt
Literatur: Vgl. Ch. Czwicklitzer, Pablo Picasso - Plakate 1923-1973, München 1981, Seite 207.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.02.2021 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 1.900,-
- Vyvolávací cena:
Pablo Picasso *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.02.2021 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 400,- -
Vyvolávací cena:
EUR 150,- -
Vyvolávací cena: