Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Die Parzen, handsigniert: Kubin, betitelt, von fremder Hand gewidmet und datiert: 13. Juli 1929, Lithographie auf bräunlichem Papier, Blattgröße ca. 30,5 x 40,5 cm, unter Passepartout, WVZ Hoberg 113, Raabe 379
Provenienz: Eine mit Kubin befreundete Salzburger Familie, Erwerb direkt vom Künstler
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.02.2021 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 16.02.2021 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.500,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-