Japan, 19. Jh.
Zwei Farbholzschnitte, a)Utagawa Kunisada 1786-1865"Maisaka und Arai: Die Schauspieler Kataoka Ainosuke III (?) als Nun Shungetsu (Shungetsu-ni) und Ichikawa Ichizô III als Tenjiku Tokubei, aus der Serie: Tôkaidô goj
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
16.02.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Japan, 19. Jh.
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.02.2021 - 15:15 |
Položky z jiných aukcí
- Franz Barwig, großes Relief: Heiliger Georg auf dem Pferd im Kampf mit dem Drachen
- 2 Petschaften mit AchatHandhaben
- Joan Miro *
- Oberitalienische Frühbarocktruhe, 1. Hälfte 17. Jahrhundert