Čís. položky 139-105772/0001

Hiroshige

Hiroshige - Starožitnosti

(1797-1858) Kanda Myôjin keidai chôbô (Der Kanda Myôjin Schrein), aus der Serie:"Edo meisho"(berühmte Ansichten von Edo), nishiki-e (Farbholzschnitt), signiert Hiroshige ga, aratame Siegel, datiert 1854 (Kaei 7/ Ansei 1, Monate VI, s. A. Marks, S. 482), neuerer Abzug, wellig, l. knitterfaltig, Wasserfleck in der Blattmitte, rückwärtig am oberen und unteren Rand hinterlegt, vollrandig, 25,5 x 37,1 (Blattgröße),(CT)

Expert: Mag. Christina Tolar Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

16.02.2021 - 15:20

Vyvolávací cena:

Hiroshige

+43-1-515 60-533

christina.tolar@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.02.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online