Čís. položky 195-035277/0012

Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert

Heiliger Nepomuk, wohl 18. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

mit Kreuz als Attribut, vermutlich ergänzt, Holz vollplastisch geschnitzt, braun gefasst später gold bronziert, Höhe ca. 101 cm, beschädigt, ein Fuß fehlt, Verwitterungsspuren, Fassungsfehlstellen, Fassung später gefestigt

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

25.02.2021 - 15:20

Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 25.02.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: online