Dieter Roth *
(Hannover 1930-1998 Basel) Cards intended to accompany chocolate bar, rückseitig jeweils im Druck signiert und datiert: Dieter Roth (19)68., rückseitig bezeichnet: c 1968 The Letter Edged in Black Press Inc., New York, Serie von vier Offset Lithographien in Farbe auf festem Papier, jeweils ca. 11,5 x 7,6 cm, mit origonalem Kuvert
Ein vergleichbares Objekt ist im Museum of Modern Art MoMA New York unter der Inv. Nr. 460.1977.6j verzeichnet.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.03.2021 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Dieter Roth *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.03.2021 - 15:07 |
Místo konání aukce: | Linz |