Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-025601/0024

Dieter Roth *

(Hannover 1930-1998 Basel) Cards intended to accompany chocolate bar, rückseitig jeweils im Druck signiert und datiert: Dieter Roth (19)68., rückseitig bezeichnet: c 1968 The Letter Edged in Black Press Inc., New York, Serie von vier Offset Lithographien in Farbe auf festem Papier, jeweils ca. 11,5 x 7,6 cm, mit origonalem Kuvert

Ein vergleichbares Objekt ist im Museum of Modern Art MoMA New York unter der Inv. Nr. 460.1977.6j verzeichnet.

Expert: Stefan L. Schnöll Stefan L. Schnöll
+43 -732-773 132-76

02.03.2021 - 15:07

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Dieter Roth *

+43 -732-773 132-76

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Datum: 02.03.2021 - 15:07
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: Online