Wachsbossierung "Christus am Kreuz"
, spätes 19. Jh., von Engeln flankiert, Maria Magdalena zu Füßen mit Papierblumen arrangiert, unter Glassturz mit Holzsockel, Gesamthöhe ca.41 cm, Altersspuren
01.03.2021 - 10:48
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.03.2021 - 10:48 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Položky z jiných aukcí
- Lampe mit Flamingos und Palmen, Modellnummer 683, Firma Zsolnay, Pécs, um 1882-83
- Historismus Wandpendeluhr, 4. Viertel 19. Jahrhundert
- Elastolin Hausser Wild West Figuren:
- Kutani Porzellangruppe von zwei Gelehrten, Japan, Meiji Periode,