Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-040976/0012 +

Satz von vier Stühlen Mod. Parigina um 1940 / 1950, für Chiavari

, Italien, vierbeinige Konstruktionen aus massivem, lackiertem Holz, Peddigrohrgeflecht, gedrechselt, Höhe je ca. 107,5 cm, Breite ca. 46,5 cm, Tiefe ca. 47 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale (Lack-) fehlstellen. (MHA) Vgl. Franco J. Casoni: Le Sedie leggere die Chiavari. Genua 2011, S. 132f.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:23

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Nábytek
Datum: 02.03.2021 - 10:23
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: Online