Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-040976/0030 +

Stuhl Mod. 394/1, um 1900 / 1903, für J. & J. Kohn, Wien

, vierbeiniges Gestell aus massivem Buchenholz, Sitzfläche aus Buchensperrholz, Schrauben. Bezeichnet mit Prägestempel. Höhe ca. 87,5 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 55,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, rückseitig vereinzelt minimale Ergänzungen. (MHA) Vgl. Lit.: Kohnkatalog von 1916, S. 17.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:14

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Nábytek
Datum: 02.03.2021 - 10:14
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: Online