Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-040976/0038 +

Satz von drei Stühlen, Gebrüder Paylon, Paris, Frankreich um 1880

, vierbeinige Konstruktionen aus massivem Mahagoniholz, rot gebeiztem Laubholz (Zargen, Hinterbeine), wohl Mandrona Maserfurnier, Messingapplikationen, Leder geprägt, Messing Polsternägel. Bezeichnet mit Brandstempel: "Paylon F., 51 Rue du Faubourg St. Antoaine, Paris". Höhe je ca. 94 cm, Breite ca. 51 cm, Tiefe ca. 53 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:33

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Nábytek
Datum: 02.03.2021 - 10:33
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: Online