Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-040976/0055 +

Stuhl, Entwurf Max Heidrich (1876-1945)

um 1913, für Werkstätten Bernhard Stadler, Paderborn, Deutschland, vierbeinige Konstruktion aus massivem Eichenholz, Sperrholz Deckfurnier Eiche (Lehne), originale Federkernpolsterung, originaler, brauner Kunstlederbezug. Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 46 cm, Tiefe ca. 49,5 cm. Leichte Altersund Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen. (MHA) Speisezimmerstuhl aus dem Hause Windmüller, Lippstadt; Vgl. Lit.: Die Kunst, 26.1912, S. 287.

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

02.03.2021 - 10:01

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Nábytek
Datum: 02.03.2021 - 10:01
Místo konání aukce: Vídeň | Favoriten
Prohlídka: Online