'Mutterliebe',
junge Mutter spielt mit ihrem Kleinkind, es steht auf ihren Knien mit ausgebreiteten Armen und sie lachen sich an, sie sitzt auf einem barocken Hocker, darunter ein Korb mit weißer Babywäsche, Porzellan, farbig und gold staffiert, Sockel mit goldgehöhten weißen Rocaillen, Höhe 13,5 cm, sehr feine und seltene Ausformung Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. R 168, Formernr 85, rote Malernr. 42, Modell von August Ringler 1898-1904 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
03.03.2021 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
'Mutterliebe',
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.03.2021 - 15:03 |