Runde Schale, Bourdois & Bloch, Paris, Ende 19. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeitete Wandung mit zwei Reliefkartuschen und Handhaben mit Blattdekor, vier Füße, goldstaffiert, außen und innen farbig gemalte Blumenbuketts und Blumenzweige, unterglasurblaue gekreuzte Schwerter mit Buchstaben E und C, Höhe ca. 12 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.03.2021 - 15:02
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.03.2021 - 15:02 |