Tabatiere (Entwurf Paul Börner) und kleine Vase, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig gemalte Blüten bzw. großes Blumenbukett, Modellnummer M214 bzw. L252, unterglasurblaue Schwertermarken, einmal 1924-34, ca. 13,5 x 8 cm, Höhe Vase ca. 8 cm, Gebrauchsspuren, berieben, Wandung der Vase minimal bestoßen
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
04.03.2021 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.03.2021 - 15:01 |