Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037954/0073

Deutsches Tafelbesteck für zwölf Personen, Vereinigte Silberwarenfabrik AG Düsseldorf

Silber 800, 101 Stück, bestehend aus: Suppen- und Soßenschöpfer, Gemüse- und Beilagenlöffel, 2 Fleisch- und Fisch-Vorlegegabeln, 2 kleine Beilagengabeln, Käse- und Buttermesser, Zuckerzange, 12 Vorspeisen-, 12 Menü- und 12 Kuchen- bzw. Mehlspeisengabeln, 12 Suppen- und 12 Kaffeelöffel, Gesamtgewicht ca. 4008 g, sowie Portioniermesser, 4 (2 Paar) Salatbestecke, 12 Vorspeisenund 12 Menümesser mit Silberheften, Rocaille- und Blütenreliefierung, Erzeugerzeichen: Vereinigte Silberwarenfabrik AG, deutsches Beschauzeichen ab 1888, Gebrauchsspuren (S 19) Ruf 2.600

Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
+43-662-87 16 71-49

04.03.2021 - 15:22

Dosažená cena: **
EUR 2.200,-
Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-

+43-662-87 16 71-49

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 04.03.2021 - 15:22
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online