Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038774/0034

Alpbacher Sockeltruhe, Tirol, 1760

Nadelholzkorpus auf losem Sockel, braun lasiert, mit feldförmig gegliederter Front, kerbgeschnitzter Gitterverzierung, floral-ornamental und geometrisch bemalt, sowie zentral mit Tiermotiven, datiert: 17/60, Inneneinrichtung mit Ablagefach und einer Klappdeckellade, originales Zangenschloss, Schlüssel, Höhe 94 cm, Länge 149 cm, Tiefe 65 cm, beschädigt, Beschrammungen, weitgehend authentischer Erhaltungszustand der Bemalung von musealer Qualität Ruf 3.600

Provenienz: Privatbesitz, Innsbruck

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-27

04.03.2021 - 15:19

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

+43-662-871671-27

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 04.03.2021 - 15:19
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online