Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039014/0052

William Woollett

(Maidstone 1735-1785 London), Stecher nach William Hannan (England 1725-1772), Maler Englischer Garten: Motiv vom Wycombe-Park, Buckinghamshire, England zur Zeit des Rokoko, mit adeliger Gesellschaft, kolorierter Kupferstich, London, 3. Viertel 18. Jahrhundert, betitelt: "A View of the Lake .... from the Center Walk in the Garden of ... Francis Dashwood Bar. at West Wycomb in the Country of Bucks.", in der Platte bezeichnet: "W. Hannan pinx. - W. Woollett sculp.", bzw. "Printed for John Boydell...", ca. 33 x 50 cm, Stilrahmen ca. 63 x 78 cm, leichter Bräunungsrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

04.03.2021 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 320,-

William Woollett

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 04.03.2021 - 15:18
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online