Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-038790/0005

Carl Joseph Geiger

(Wien 1822-1905) "Der Architect etc.", allegorisches figurales Kunstblatt aus der Reihe: "Der Mensch und sein Beruf", Kreidelithographie, Wien 1835-1841, in der Platte signiert: "C. Geiger del. - R. Dreyer lith." bzw. "Druck u. Verlag der lith. Anstalt M. R. Toma in Wien", ca. 34 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 260

C. J. Geiger: Schüler des Historienmalers Joseph von Führichs

Expert: Dr. Erhard Koppensteiner Dr. Erhard Koppensteiner
+43-662-87 16 71

04.03.2021 - 15:08

Vyvolávací cena:

Carl Joseph Geiger

+43-662-87 16 71

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Datum: 04.03.2021 - 15:08
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online