Čís. položky 195-037416/0055

Heiliger Nepomuk, Österreichisch oder osteuropäischer Kulturkreis, Ende 19. Jahrhundert

Heiliger Nepomuk, Österreichisch oder osteuropäischer Kulturkreis, Ende 19. Jahrhundert - Klenoty, umění a starožitnosti

auf Plinthe ponderiert stehend mit Märtyrerpalme und Kruzifix in den Händen, Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Draht gebogener Sternennimbus, Blattgoldfassung, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, beriebene Fassung

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

04.03.2021 - 15:21

Vyvolávací cena:
EUR 190,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.03.2021 - 15:21
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online