Heiliger Nepomuk, Österreichisch oder osteuropäischer Kulturkreis, Ende 19. Jahrhundert
auf Plinthe ponderiert stehend mit Märtyrerpalme und Kruzifix in den Händen, Holz, vollplastisch geschnitzt, mit Draht gebogener Sternennimbus, Blattgoldfassung, Gesamthöhe ca. 35,5 cm, beschädigt, Teile fehlen, beriebene Fassung
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
04.03.2021 - 15:21
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.03.2021 - 15:21 |