Herren-Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, fein graviertes Gehäuse Nr. 2693/2, Durchmesser ca. 38 mm, MetallStaubdeckel, schweizer Beschauzeichen ab 1852, 34,3 g, Schlüssel fehlt, dazu: lange Lorgnonkette Wallismuster, Gold 585, doppelreihig mit Karabinerverschluss, Länge ca. 75 cm (Gesamtlänge 150 cm), Beschauzeichen datiert: 1911, 40,5 g, gebraucht øG51 SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.03.2021 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Herren-Taschenuhr
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 04.03.2021 - 15:08 |