Tekke,
Turkmenistan, ca.305 x 240 cm, um 1900. Turkmenischer Hauptteppich der Tekke mit originalen Kelimenden. Diverse Gebrauchsspuren, Fehlstellen und Löcher, aber hochflorig erhalten. Erhaltenswerter Sammlerteppich!
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
04.03.2021 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
Tekke,
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Aukce: | Koberce |
Datum: | 04.03.2021 - 15:15 |