Reise-Neccesaire, Deutschland, um 1900
Silber (950), Glas, Holz, Leder, Metall, Bein und andere Materialien, fünf Fläschchen bzw. Dosen mit graviertem Besitzermonogramm: C W und Adelskrone, kleiner Tischstandspiegel, zwei Kleiderbürsten, Brenner und Ondulierstab, einsteckbares 5-teiliges Maniküreset, Kamm, in Stell-Etui mit Hängemöglichkeit an Scharnier, ca. 23 x 33 cm, Meisterzeiuchen, Österreichsiche Einfuhrpunze, Deutsche Amtspunze (seit 1888), Altersspuren Provenienz: Oberösterreichischer Adelsbesitz
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
09.03.2021 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 09.03.2021 - 15:18 |
Místo konání aukce: | Linz |