Bockbüchsflinte, CZ, Mod.: ZH305, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 418817/3-909354, Lauflänge: 600 mm, Doppelabzug - das vordere Züngel mit Rückstecher, das hintere Züngel auch als Einabzug verwendbar, automatische Sicherung im vorderen Bereich des Abzugsbügels, Auszieher, die Stahlteile brüniert, 30 mm-Klemmmontage mit beschädigtem ZF, der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, Schottischer Fischhaut, Backe und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 372 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank, die Brünierung stellenweise fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und fleckig, ZF irreparabel, Hinterschaft mit leichtem Spiel, tschechoslowakischer Beschuß A+M
Expert: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
19.03.2021 - 13:14
- Dosažená cena: **
EUR 461,-
- Vyvolávací cena:
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Aukce: | Lovecké, sportovní a sběratelské zbraně |
Datum: | 19.03.2021 - 13:14 |
Prohlídka: | 13.03. - 19.03.2021 |