Čís. položky 195-038910/0009

Barocker Hallenschrank, Österreich um 1740

Barocker Hallenschrank, Österreich um 1740 - Klenoty, umění a starožitnosti

mittig zerlegbarer Nadelholzkorpus, nachträglich mit Zirbenholz innen ausgekleidet, Nuss filetartig gestürzt furniert, mit Zwetschke und Ahorn teils bastionsartig in Feldform marketiert, schräggestellte Lisenen, zwei Rahmentüren, abnehmbarer profilierter Kranz, zweigeteilte Inneneinrichtung mit diversen Fächern, Kastenschloss, Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 196 cm, Tiefe ca. 74 cm, beschädigt, in den Feldern spätere Tuschmalereien, Ergänzungen Ruf 3.600

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

11.03.2021 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 11.03.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online