Čís. položky 139-104167/0002

Geiger mit junger Dame aus dem Besitz von Birgit Nilsson,

Geiger mit junger Dame aus dem Besitz von Birgit Nilsson, - Starožitnosti

weiße Porzellanmasse, Sockel St. Czapek bezeichnet, Höhe 53 cm, rechter Zeigefinger bestoßen, Geigenhals mit Klebestelle, vermutlich Schweden um 1920 (Ru) Birgit Nisson, Schweden 17.5.1918 geboren, schwedische Sängerin, seit 1948 Mitglied der königlichen Oper in Stockholm, als Gast an den bedeutensten Opernhäuser der Welt gefeiert, bedeutende Wagnerinterpretin;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

10.03.2021 - 15:05

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 10.03.2021 - 15:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online