Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 82

Schäfer mit Hund und Schäferin mit Schaf,

der Schäfer spielt Mandoline, die Schäferin tanzt dazu, rückseitig Eichenbaum, goldgehöhter Rocaillensockel mit buntem Blüten- und Blattbelag, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 19, 20 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 2959, 2977, Formernr. 131, 131, schwarze Malernr. 58, 58, Modell von Carl Christoph Punct 1763 (Ru)

Lit.: Bergmann 1-3000, 128, Kat. nr. 1274, 1275;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:13

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Datum: 16.03.2021 - 15:13
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 16.03.2021