Čís. položky 95

Familie Mozart,

Familie Mozart, - Sklo a Porcelán

der Vater dirigiert und hält die Geige in der Rechten, die Mutter spielt auf dem Clavichord, Amadeus und Nannerl singen vom Notenblatt, Porzellan, farbig und gold staffiert, weißer Sockel mit Goldhöhungen und Goldrosetten, Höhe 21 cm, Länge 21 cm, restaurierte Stellen Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. T 186, Formernr. 144, Goldmalernr. 41, Modell von Joseph von Kramer 1903 (Ru)

Lit.: Bergmann A10-Z 300, Künstler Figuren S 358, Katnr. 701;

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:15

Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-

Familie Mozart,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2021 - 15:15
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 16.03.2021