Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 99

Kavalier als Vogelfänger, junge Dame als Blumenpflückerin,

kniender Kavalier hält in seinem Hut 2 Vögel und will den 3. Vogel aus dem Nest rauben, kniende Dame ist entzückt von der blühenden Rose und wird sie pflücken, rückseitig ein Korb mit Blumen, Porzellan, farbig und gold staffiert, quadratischer Erdsockel mit gold gehöhten Blattrocaillen, Höhe 16,5 cm, 17 cm, Dm. 13 cm, kleine Restaurierungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modell X 3, Y 6, Formernr. 153, Formenr. 43, 103, Modell von Ernst August Leuteritz 1844-1846 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:16

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Datum: 16.03.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 16.03.2021