Čís. položky 109

Amor hält Brieftauben mit Liebesbrief in der Rechten und brennendes Herz in der Linken,

Amor hält Brieftauben mit Liebesbrief in der Rechten und brennendes Herz in der Linken, - Sklo a Porcelán

er trägt seinen Pfeileköcher am Band, Erdsockel mit Blattbelag, weißer abgetreppter Sockel mit feinen und breiten Goldrändern, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 30 cm, Flügelenden leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. M 115, Formernr. 68, rote Malernr. 44, Modell von Heinrich Schwabe und Johann Pollak 1880-1882, eine Serie von 4 Amor-Figuren (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:18

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2021 - 15:18
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 16.03.2021