Čís. položky 125

Jagdgruppe mit 3 Jägern,

Jagdgruppe mit 3 Jägern, - Sklo a Porcelán

2 Hunden und erlegtem Hirsch, Porzellan, weiß, glasiert, Jäger zu Pferd trägt ein Jagdhorn, 2 Jäger zerlegen den Hirsch, die Hunde beobachten, Sockel mit Blüten- und Blattbelag sowie Grasbüscheln, Höhe 25 cm, 1 Hundeschwanz restauriert Nymphenburg, Deutschland, eingepresste Rautenschildmarke, unterglasur CT Carl Theodor Marke datiert 1925, Modellnr. 141, aus der 'Nymphenburger Jagd' (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

16.03.2021 - 15:20

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Jagdgruppe mit 3 Jägern,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Sklo a Porcelán
Typ aukce: Online aukce
Datum: 16.03.2021 - 15:20
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.03. - 16.03.2021