Kleine Barock Stockuhr
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, rückseitiges Kurzpendel, Viertelstunden Rufschlagwerk auf Glocken, getriebenes versilbertes Schildbogenfronton, kupferfarbener Zifferring, gebläute Stahlzeiger, stark restauriertes mittelbraunes Obstholzgehäuse, vierseitig verglast, zweitürig, 37 cm, Ö/Süddeutschland 18. Jh., AG, KGG, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kleine Barock Stockuhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:00 |
Prohlídka: | online |