Kleine holländische Wandpendeluhr
Wochenwerk, Gewichtszug über Ketten, Stundenschlag auf Glocke, seitlich verglastes Holzgehäuse mit Bronzeelementen, bekrönt durch den stehenden Atlas mit Weltkugel, 49 cm, Holland 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren,1 Pendel, 2 birnenförmige Messinggewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:05 |
Prohlídka: | online |