Nachtwächter Kontrolluhr 'Bürk'
Federzugwerk, Unruhhemmung, zylindrisches verschließbares Messinggehäuse mit Ring, eine sich drehende Kartonscheibe zur Markierung, 14 cm, Deutschland 1. H.20. Jh:, Alters-, Gebrauchsspuren, reinigungsbedürftig, Lederetui mit Riemen, 2 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.03.2021 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 110,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 17.03.2021 - 15:12 |
Prohlídka: | online |