Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 99

Astronomisches Fernrohr (Fragment & Umbau)

Auf Basis eines Fernrohrs des 19. Jh., Objektiv von Steinheil in München (No 41398), Sternsucher ebenfalls mit signiertem Steinheil-Objektiv (No 34277), Tubus später lackiert, Okular fehlt, schönes, schweres Messingstativ mit klappbarem Dreifuß, Dm. Objektiv ca. 70 mm, HÖhe ca. 80 cm, Tubuslänge ca. 80 cm.

Expert: Simon Weber-Unger Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

17.03.2021 - 15:16

Dosažená cena: **
EUR 320,-
Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-269

simon.weber@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Hodiny, technologie a kuriozity
Datum: 17.03.2021 - 15:16
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online