Čís. položky 67

Halbhohes Salonkästchen,

Halbhohes Salonkästchen, - Nábytek

zweite Hälfte 19. Jahrhundert, Eichen und Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, floral in Form von Blumen in Vase und seitlich in Form von Musikinstrumenten mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, figural beschnitzte Lisenen, eine Tür, eine Lade, Messingbeschläge, 120 x 93 x 46 cm, Alters und Gebrauchsspuren, seitlich zwei kleine Schwundrisse.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

08.03.2021 - 15:11

Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-

Halbhohes Salonkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.03.2021 - 15:11
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: Online