Konvolut von 16 geschnitzten Holfiguren
, teilweise am Boden gestempelt "Wallnhöfer-Grond, Holzschnitzer, Ch-Müstair", Graubünden, Schweiz, 2. Hälfte 20. Jh., unbehandeltes Lindenholz vollplastisch geschnizt, bestend aus:"1 Hubertus, 2 Jägern, 1 Bergsteiger, einem Holzsammler, 1 Steinbock und insges. 10 Ziegen u. Schafen, Höhe der größten Figur 17,5 cm, Alterspuren kleine Teile gebrochen u. fehlend
15.03.2021 - 10:51
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 15.03.2021 - 10:51 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |