Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-039218/0001

Paar Deckelvasen mit bronze doré-Montierung, wohl Frankreich, Ende 19. Jahrhundert

Porzellan, kobaltblaue Wandung, mit Reliefgoldmalerei floral gerahmte, stark krakelierte weiße Bildfelder, vorderseitig mit farbiger Darstellung einer jungen Dame mit Putto und Rosenblüten, rückseitig mit fliegendem Taubenpaar über Dudelsack, Montierung mit Handhaben mit Frauenköpfen, runder Fuß auf quadratischer Plinthe mit eingezogenen Ecken, Deckel mit Pinienzapfenknauf, ein Deckel innen mit apokrypher Sèvres-Marke, Höhe je ca. 46,5 cm, Goldfehlstellen und Krakelierung, beide Deckel stark restauriert, einer sitzt fest, Handhaben teils gelockert

Expert: Mag. Marion Noisternig Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30

18.03.2021 - 15:04

Dosažená cena: **
EUR 380,-
Vyvolávací cena:
EUR 380,-

+43-662-871671-30

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Datum: 18.03.2021 - 15:04
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online