Kaffeeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose m. Deckel, 5 Tassen, 9 Untertassen, 1 Butterdose, 6 Dessertteller,1 runde, 1 rechteckige Kuchenplatte, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, teilweise bestoßen, Kaffeekannenausguß beschädigt, beschliffen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.04.2021 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Kaffeeservice
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 06.04.2021 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |