Eduard Schmidt
(1806 - 1862)
Felsige Steilküste mit gelandeten Fischern bei stürmischer See, links unten signiert: Ed. Schmidt Öl auf Leinwand, ca. 68,5 x 96 cm, alte Restaurierungsstellen, Farbfehlstellen, Retuschen, dichtes Krakelee, Firnis teils vergilbt, vergoldeter beschnitzter Neorokoko-Rahmen, dieser beschädigt Ruf 700
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
31.03.2021 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 896,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Eduard Schmidt
(1806 - 1862)
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 31.03.2021 - 15:07 |
Prohlídka: | 23.03. - 31.03.2021 |