Čís. položky 386

Klosterarbeit, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert

Klosterarbeit, Alpenländisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Symbole des von Dornen umgebenen Herzens Jesu und seiner durchbohrten Hände und Füße, das Herz in Strahlenund Sternenkranz, darüber Agnus Dei, (Wachs?-) Relief mit färbigen Glassteinen, umgeben von großen und kleinen Blüten und Zweigen aus Goldfäden mit färbigen Glassteinen und künstlichen Perlen, dazu zahlreiche Reliquien, Cedulae mit weithin nicht mehr erkennbaren Beschriftungen (vgl. das fehlerhafte rückseitige Verzeichnis), alles auf Silberstoff montiert, ca. 48 x 39 cm, hochoval, Verglasung beschädigt, vergoldeter Holzrahmen Ruf 450

Expert: Schätzmeisterin Marianne Maier Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

01.04.2021 - 14:15

Dosažená cena: **
EUR 576,-
Odhadní cena:
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-37

marianne.maier@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2021 - 14:15
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 01.04.2021