Andachtsbild, Alpenländisch, 18. Jahrhundert
Christus am Ölberg, Gouache und Aquarell auf Papier, ca. 19,8 x 15,2 cm, schwarze Einfassungsbordüre teilweise berieben, durchbrochen geschnitzter und teilweise dunkelgrün gefasster Akanthusblattrahmen (Gröden) des 18. Jahrhunderts, dieser mit geklebten Bruchstellen Ruf 500
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:23
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:23 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |