Andachtsbild, Alpenländisch, um 1700, Nachfolge
Der Hl. Abt Magnus OSB von Füssen mit seinem Attribut, dem Drachen, vor Alpenlandschaft mit dunklem Text und der Jahreszahl 1697 Öl auf Holz, ca. 60,5 x 41,5 cm, maltechnisch überarbeitet, Retuschen, gerahmt, rückseitig neue Klebezettel zur angeblichen Provenienz Ruf 600
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
01.04.2021 - 14:24
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 01.04.2021 - 14:24 |
Prohlídka: | 23.03. - 01.04.2021 |