Čís. položky 486

Barocker Kerzen- oder Glimmspan-Kammerleuchter, 1. Hälfte 18. Jahrhundert

Barocker Kerzen- oder Glimmspan-Kammerleuchter, 1. Hälfte 18. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Eisen, geschmiedet, zweiteilig, Tropfschale unterseitig geriffelt, stabförmiger Griff, dieser am oberen Ende verbreitert, ornamental graviert, monogrammiert und datiert: 1738 AD (= Anno Domini), Länge ca. 51 cm, teils rostnarbig, Alters- und Gebrauchsspuren Ruf 200

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 14:47

Dosažená cena: **
EUR 384,-
Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2021 - 14:47
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 01.04.2021