Čís. položky 530

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert

Große russische Anbieteplatte, Anfang 19. Jahrhundert - Velikonoční aukce

Silber vergoldet, oval, durchbrochener Musterrand, gravierte Blattverzierung, Eichenblattumrandung im Flachrelief, integrierte Handhaben, Länge ca. 77,3 cm, Breite ca. 48,5 cm, Tremolierstich, Meisterzeichen C. F. B. B., russische Beschauzeichen 84 (Solotnik), A. R (1795-1828), St. Petersburger Ankerpunze (1818-1864), 3511,3 g, Gebrauchsspuren Ruf 3.800

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

01.04.2021 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 4.864,-
Odhadní cena:
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2021 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 01.04.2021