Čís. položky 562

Johann Baptist Homann

Johann Baptist Homann - Velikonoční aukce

(Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
Landkarte von Schwaben und Württemberg (Mannheim, Nürnberg, Vaduz, Ammersee), betitelt: "Circulus Sueviae Continens Ducatum Wirtembergensem ... Jo. Bapt. Homanno ...", teilkolorierter Kupferstich, mit Druckprivileg, Nürnberg, nach 1729, ca. 48,5 x 55 cm, minimales Randloch am Bug, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 240

Erste Ausgabe mit größerer Kartusche und weiterer unten.

Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21

01.04.2021 - 15:08

Odhadní cena:
EUR 300,- do EUR 360,-
Vyvolávací cena:

Johann Baptist Homann

+43-662-871671-21

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikonoční aukce
Typ aukce: Online aukce
Datum: 01.04.2021 - 15:08
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 23.03. - 01.04.2021