Seltenes Modell einer ovalen franz. Kaminuhr
, auf der Platine gestempelt "Japy freres", Neaoklassizismus spätes 19. Jh., 1/2 Std. Federzugschlagwerk auf Tonspirale, emailliertes Zifferblat mit Blumenfestons, verglastes Bronze Dore Gehäuse mit 2 Türen, Höhe ca. 32 cm, 1Doppelkolben Kompensationpendel, Schlüssel fehlt, Alterspuren, Werk nicht überprüft
29.03.2021 - 10:37
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 29.03.2021 - 10:37 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |