Künstler, 19. Jahrhundert
Tobias nimmt Abschied von seinen Eltern, bezeichnet und datiert "Petizotti fecit / 23 Aprile 1825", Bleistift, Feder in Braun, Aquarell, weiß gehöht, auf Papier, 47,5 x 36 cm, gebräunt, Knickfalten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2021 - 10:51
- Vyvolávací cena:
Künstler, 19. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.04.2021 - 10:51 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Franz Josef I.
- Brillant Damenring